12 Апреля 2024 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Для воспитанников детского сада «Теремок» сотрудники покровской библиотеки подготовили увлекательное занятие, посвящённое птицам. Библиотекарь Татьяна Черных рассказала ребятам о роли птиц в жизни планеты, в игровой форме закрепили знания дошколят о зимующих и перелётных птицах.
Ребята отгадывали загадки, подражали голосам птиц, слушали их песни, наблюдали за повадками в видеофрагментах ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 45 | Добавил: Полынкин | Дата: 12.04.2024 | Комментарии (0)

В 1961 году советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома Байконур и впервые в мире совершил орбитальный облёт вокруг планеты Земля. Полёт в околоземном космическом пространстве продлился 1 час 48 минут, после чего Гагарин успешно приземлился на Землю в Саратовской области неподалеку от Энгельса.
К этой дате в детской, Дросковской Верхососенск ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 50 | Добавил: Полынкин | Дата: 12.04.2024 | Комментарии (0)

Весна — это не только время пробуждения природы, но и пора обновления и перемен. Субботники – хорошая традиция, напоминающая, что пора бы привести в порядок свой двор, свою улицу, свой родной город, свою планету и любимое место отдыха всех покровчан. 11 апреля коллектив сотрудников центральной библиотеки принял активное участие в весеннем экологическом субботнике по уборке Верочкиной рощи.&nb ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 42 | Добавил: Полынкин | Дата: 12.04.2024 | Комментарии (0)