02 Августа 2024 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

2 августа родился Георгий Алексеевич Скребицкий ( 1903 — 1964 гг.) — советский писатель-натуралист и сценарист.
Георгий Алексеевич появился на свет в Москве. В семье, гдео н рос , очень любили природу, а приёмный отец будущего писателя был заядлым охотником и рыболовом, и свои увлечения сумел передать мальчику. Искренняя любовь к природе, появившаяся и осознанная еще в детские и юношеск ... Читать дальше »

Библиотека рекомендует | Просмотров: 159 | Добавил: Полынкин | Дата: 02.08.2024 | Комментарии (0)

4 августа 1948 года в Ростове-на-Дону родился российский писатель и сценарист Данила Аркадьевич Корецкий — доктор юридических наук, профессор, заслуженный юрист Российской Федерации, полковник милиции в отставке, почётный сотрудник МВД.
Все написанные им художественные произведения выдержали более 200 изданий, общим тиражом свыше 20 миллионов экземпляров. Некоторые произведения переведены на ... Читать дальше »

Портрет одного писателя | Просмотров: 206 | Добавил: Полынкин | Дата: 02.08.2024 | Комментарии (0)

ЭТО ВАЖНО ЗНАТЬ
Как защитить ребёнка от экстремистской идеологии ... Читать дальше »