15 Октября 2024 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Алексей Васильевич Кольцов прожил совсем недолгую жизнь, скончавшись от болезней в 33 года. Однако прочно занял особое место в русской литературе, его и по сей день считают одним из лучших народных поэтов.
В честь Кольцова в родном Воронеже названы сквер, гимназия, библиотека, театр. Несколько улиц в разных городах России носят его имя. Песни на стихи Кольцова до сих пор поют, его сочинения включен ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 36 | Добавил: Полынкин | Дата: 15.10.2024 | Комментарии (0)

За свою короткую жизнь Михаил Юрьевич Лермонтов прошёл путь от восторженного романтизма в духе Байрона, которого охотно переводил в юности, до сурового реализма с элементами психологизма. Его творчество оказало серьёзное влияние на умы современников: в русской прозе сформировался особый тип реалистического романа XIX века. Поэмы «Демон», «Мцыри», «Песня про купца Калашникова ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 30 | Добавил: Полынкин | Дата: 15.10.2024 | Комментарии (0)

В Верхососенской сельской библиотеке оформлена книжная выставка «Дела крестьянские», посвящённая Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в России, который отмечается 13 октября. На выставке представлена литература по повышению плодородных почв, по земледелию, по кормопроизводству.
Сельскохозяйственное производство - одно из наиболее обширных и сложных отрасл ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 28 | Добавил: Полынкин | Дата: 15.10.2024 | Комментарии (0)