21 марта - Всемирный День поэзии. - 21 Марта 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

21 марта - Всемирный День поэзии.

Волшебный мир поэзии… Поэзия обладает особой энергией, увлекающей и подчиняющей себе наше воображение. Трудно представить нашу жизнь без поэзии… Мысль, вооруженная рифмой, становится острее и ярче. Она попадает прямо в цель — наше сердце и пробуждает душу… Поэзия — это, наверное, одно из самых гениальных достижений человечества. Изливать свои чувства в стихотворной форме, запечатлевать в рифме свое мироощущение, мечтать о будущем и вспоминать прошлое, одновременно обращаясь к миллионам и оставаясь при этом наедине с собой, — на это способна только поэзия, величайшее из искусств, созданных человеком.
В нашей библиотеке оформлена книжная выставка «И в каждой строчке вдохновенье!» (12+). Здесь представлена поэтические произведения А.С. Пушкина, А.А. Фета, М.Ю. Лермонтова, Н.А. Некрасова, И.А. Бунина С.А. Есенина, А.А. Блока и других, а также поэтические сборники зарубежных авторов.
Пришедшим в этот день читателям, предлагалось прочесть любимые стихи на выбор.
Языкова О. Н., библиотекарь МКУК «Покровская МЦРБ им. С. Н. Оловенникова».

Категория: Книжные выставки | Просмотров: 201 | Добавил: Полынкин