21 Марта 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

24 мая 1898 года  Малоархангельское уездное земство (председатель управы – В.Потулов, члены управы – М.Анцыфоров и А.Ханыков) приняло решение об учреждении Дросковской земской библиотеки-читальни. Располагалась она в здании волостного правления, опеку её осуществляло земство и знатные жители волости, дворяне  Домна, Анастасия и Александр Киреевские. На их средства оплачивался труд библиотекаря, и был приобретён ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 290 | Добавил: Полынкин | Дата: 21.03.2022 | Комментарии (0)

Волшебный мир поэзии… Поэзия обладает особой энергией, увлекающей и подчиняющей себе наше воображение. Трудно представить нашу жизнь без поэзии… Мысль, вооруженная рифмой, становится острее и ярче. Она попадает прямо в цель — наше сердце и пробуждает душу… Поэзия — это, наверное, одно из самых гениальных достижений человечества. Изливать свои чувства в стихотворной форме ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 198 | Добавил: Полынкин | Дата: 21.03.2022 | Комментарии (0)

Традиционно в конце марта в библиотеках проходит неделя детской книги, или «книжкины именины» целью которой является популяризация чтения среди школьников.
Наша библиотека не стали исключением и мы открыли Неделю детской книги праздником посвящение в читатели «Здравствуй, друг библиотека». 18 марта к нам пришли ученики второго класса Покровского лицея. Это праздничное меропр ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 253 | Добавил: Полынкин | Дата: 21.03.2022 | Комментарии (0)