Волшебная магия книжных страниц. - 21 Марта 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Волшебная магия книжных страниц.

Традиционно в конце марта в библиотеках проходит неделя детской книги, или «книжкины именины» целью которой является популяризация чтения среди школьников.
Наша библиотека не стали исключением и мы открыли Неделю детской книги праздником посвящение в читатели «Здравствуй, друг библиотека». 18 марта к нам пришли ученики второго класса Покровского лицея. Это праздничное мероприятие мы подготовили вместе с волонтерами Покровского техникума .
Сказочные герои Королева книга (Меркулова А.)учила правильно читать книги, а Баба-Яга (Прошкина Валерия) пыталась всячески навредить всем участникам. В нашей волшебной стране книги умеют разговаривать и мы увидели сценку «Разговор двух книг» в исполнении Обидовой А, Перфильевой А. Доктор Айболит ( Макеев Д) учил ребят лечить больные книжки. Библиотекарь Языкова О.Н. загадывала загадки, играла в игру «Что любит книжка». Ученики Никольский А., Станкевич К., Головина Д., Шептунова Е. произнесли клятву Читателя. И в торжественной обстановке Камакиной П. С было вручено удостоверение ,что ученики 2 класса стали читателями Покровской районной библиотеки.
Огромное спасибо «ПТЗПО Покровчанка» в лице Шкаликовой Ж.А. за благотворительную помощь в проведении нашего праздника. Вкусные и ароматные пироги очень понравились нашим юным читателям.
Языкова О. Н., библиотекарь МКУК «Покровская МЦРБ им. С. Н. Оловенникова».

Категория: Последние события | Просмотров: 253 | Добавил: Полынкин