24 ноября в Государственном архиве Орловской области состоялась 15-я межрегиональная научно-практическая конференция. - 25 Ноября 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Тема её звучала так: «К 85-летию образования Орловской области: основные вехи в истории». Конференцию приветственными словами открыла Юлия Валерьевна Апарина, директор Государственного архива Орловской области, а потом начались выступления участников, учёных и краеведов, специалистов Государственного архива Орловской области, преподавателей и студентов ОГУ им. И. С. Тургенева и др. Всего было заявлено 20 участников, часть из них это сделала заочно.

На конференции рассматривались следующие вопросы:
- 85-летие образования Орловской области (доклады и выступления по материалам архивов и музеев);
- история и современность в архивных источниках и исторических исследованиях;
- сохранение культурно-исторического наследия Орловской области.

Одним из выступающих на конференции был Полынкин Александр Михайлович, директор МКУК «Покровская межпоселенческая центральная районная библиотека имени С.Н. Оловенникова», член Союза российских писателей, член Орловского областного отделения Российского общества историков - архивистов.

Категория: Последние события | Просмотров: 148 | Добавил: Полынкин