30 июля - Международный день дружбы - 30 Июля 2024 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

30 июля - Международный день дружбы

Международный день дружбы – праздник для всех и каждого. Великие мыслители прошлого утверждали, что жизнь без дружбы – ничто, а исключить её из жизни — всё равно, что лишить мир солнечного света, что дружба ценится наравне с мудростью и превосходит талант. У каждого из нас – семи с половиной миллиардов людей на планете — имеются какие-либо воспоминания, связанные с этим чувством. Дружбу во все времена почитали величайшим нравственным мерилом и ценностью.
Библиотекарь Дросковской сельской библиотеки Шипулина С. А. провела час общения «Как заводить друзей» с воспитанниками реабилитационного центра «Луч». Светлана Александровна рассказала, что друг - это помощник, товарищ, советчик, человек с которым легко и радостно. Нужно выбирать Такого друга, который не подведёт в трудную минуту, первым придёт на помощь. Ему можно смело доверять свои секреты – он поймёт. Друг всегда готов поделиться и лакомством, и радостью. Иметь настоящих друзей – большое счастье.

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 95 | Добавил: Полынкин