31 мая 2024 года состоится юбилейная Х Всероссийская акция «Международный день соседей» - 31 Мая 2024 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

.Она была инициирована федеральным партийным проектом «Школа грамотного потребителя» Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации. Цель праздника — улучшение добрососедских отношений, соседской взаимопомощи, борьба с одиночеством и изоляцией, большее соседское общение.
В России у этого праздника есть ещё свой особый смысл: у нас всегда СОСЕДИ – гораздо более важные друг для друга люди, чем соседи за рубежом. Для нас соседи – это не только одолжить «соль и спички», но и «поговорить», «и цветочки полить», и «ключи оставить». Берёзовская сельская библиотека приняла участие в акции. Библиотекарь Черкасова Е. А. пообщалась с соседями, почитали женские журналы, побеседовали. Елена Алексеевна написала душевный стих для своих соседей.

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 60 | Добавил: Полынкин