31 Мая 2024 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Книжная выставка в Дросковской сельской библиотеке «Погасите сигарету!» посвящена Всемирному дню без табака, который установлен в 1988 году Всемирной организацией здравоохранения. Основная цель выставки - заострить внимание читателей на том, что курение – социальная проблема общества, как для курящей, так и для некурящей его части.
Представленные книги, журналы и статьи из периодических изданий, цитаты знаменитых людей предупреждают о негативном воздействии курения на здоровье человека, рассказывают о мерах, которые ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 74 | Добавил: Полынкин | Дата: 31.05.2024 | Комментарии (0)

.Она была инициирована федеральным партийным проектом «Школа грамотного потребителя» Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации. Цель праздника — улучшение добрососедских отношений, соседской взаимопомощи, борьба с одиночеством и изоляцией, большее соседское общение.
В России у этого праздника есть ещё свой особый смысл: у нас всегда СОСЕДИ – гораздо более важные друг для друга люди, чем соседи за рубежом. Для нас соседи – это не только одолжить «соль и спички», но и ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 79 | Добавил: Полынкин | Дата: 31.05.2024 | Комментарии (0)

2024 год объявлен в России Годом семьи.
«Только в семье можно получить любовь, заботу, ласку родных людей, которые любят нас и которых любим мы».
Л. Н. Толстой
Покровская библиотека активно сотрудничает с детским садом «Теремок», администрация которого предоставила нам фотографии читающих семей.
Любовь к чтению у родителей продолжается с рождением детей. Они стараются ни одного дня не проводить без книги. В основном сейчас читают детскую литературу с детьми. Чтение вместе со своим ребенком - это один из самых важных и приятных моментов в воспитании, повод для общения и создания хорошего настроения. Читая вместе, у детей развивается фантазия и воображение. А время, проведённое с ребёнком, безусловно, самое лучшее время! ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 69 | Добавил: Полынкин | Дата: 31.05.2024 | Комментарии (0)

Вот и завершился очередной учебный год. Настала долгожданная пора – время каникул, летнего отдыха. Библиотекарь Верхососенской сельской библиотеки совместно с советником директора по воспитательной работе Лубянниковой Г. В. провели выездную экскурсию на святой источник «Каменец» для учащихся 1 – 5 классов общеобразовательной школы.
Ольга Викторовна рассказала детям об истори ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 85 | Добавил: Полынкин | Дата: 31.05.2024 | Комментарии (0)