Солнечные встечи с книгой - 31 Мая 2024 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Солнечные встечи с книгой

Вот и завершился очередной учебный год. Настала долгожданная пора – время каникул, летнего отдыха. Библиотекарь Верхососенской сельской библиотеки совместно с советником директора по воспитательной работе Лубянниковой Г. В. провели выездную экскурсию на святой источник «Каменец» для учащихся 1 – 5 классов общеобразовательной школы.
Ольга Викторовна рассказала детям об истории источника, о его преображении за последние годы. С незапамятных времён источник притягивал он к себе людей. Он известен не только своей живительной водою, которая может храниться годами и излечивает многие недуги, но и необыкновенными камнями, которым он и обязан своим названием. Огромные валуны, разбросанные по низине в хаотичном порядке, кажется, растут из-под земли. Одни напоминают множество гладких морских камней, чьей-то силой спрессованных в одну массу. Другие похожи на застывший поток лавы. Каждый камень помогает исцелиться от конкретного недуга.
День выдался прекрасный, все вместе ознакомились с окрестностями! Было интересно, весело, ребята наслаждались весенними красотами родной природы и общением друг с другом в неформальной обстановке.

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 63 | Добавил: Полынкин