4 октября – Всемирный день защиты животных - 4 Октября 2024 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

4 октября – Всемирный день защиты животных

Этот праздник призван напомнить об ответственности, которую мы несем за других обитателей планеты. Во множестве стран мира активно поднимают важные вопросы, такие как:

• сохранение вымирающих видов;
  • пресечение жестокости по отношению к питомцам;
  • гуманное решение проблемы бездомных зверей;
  • улучшение условий в зоопарках, питомниках и приютах.

День защиты животных охватывает всех живых существ и уникальные проблемы каждого вида. Этот праздник многонациональный — любовь и уважение к братьям нашим меньшим не зависят от возраста, пола, цвета кожи, этнографических признаков и религиозной принадлежности. Этот праздник учит любить и уважать окружающий мир и тех, кто в нём обитает. Главная мысль этого торжества состоит в том, что необходимо бережно относиться к животным.

В библиотеках района прошли мероприятия о братьях наших меньших.

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 56 | Добавил: Полынкин