04 Октября 2024 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Родился он в селе Трубицино (ныне — Покровского района). Воевал в составе 116 отдельного сапёрного батальона 41 стрелковой дивизии на Брянском, Центральном, 1-м Белорусском фронтах. Освобождал Орловскую и Брянскую области, Белоруссию, Польшу, Германию. Участвовал в войне с Японией. Демобилизовался в 1947 году. Награждён орденами Славы:
• 3 степени — 6 июля 1944 года;
&bu ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 62 | Добавил: Полынкин | Дата: 04.10.2024 | Комментарии (0)

Этот праздник призван напомнить об ответственности, которую мы несем за других обитателей планеты. Во множестве стран мира активно поднимают важные вопросы, такие как:

Зовёт за парты ласковый звонок,
Весёлый смех на время умолкает.
Учитель начинает свой урок,
И всё вокруг как будто замирает.

В библиотеках Покровского района проведён комплекс мероприятий. приуроченных ко дню учителя. В Берёзовской и Вепринецкой сельских библиотеках прошли обзоры книжных выставок. В Дросковской сельской библиотеке состоялась беседа "В большую жизнь вы ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 48 | Добавил: Полынкин | Дата: 04.10.2024 | Комментарии (0)

Кошки в библиотеке — это веками проверенная традиция! Представьте себе, что в вашей любимой библиотеке есть пушистый талисман, который бродит среди полок вместе с вами, заглядывая то в один, то в другой книжный лабиринт и иногда засыпая в удачно расположенном тёплом месте. Вот такая кошка есть и в нашей библиотеке. Мурка - любимица детей и сотрудников. Она важно ходит среди книжных стеллажей, у неё ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 70 | Добавил: Полынкин | Дата: 04.10.2024 | Комментарии (0)

Наш коллектив от всей души поздравляет её с этим радостным днём!
Ирина Вячеславовна, мы желаем Вам оптимизма, позитива, ярких творческих идей, вдохновения, интересных событий в жизни, приятного общения, любви и радости! Пусть всё скл ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 45 | Добавил: Полынкин | Дата: 04.10.2024 | Комментарии (0)