4 сентября исполняется 65 лет Владимиру Михайловичу Неделину — художнику, реставратору, историку, педагогу - 4 Сентября 2024 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Родился Владимир Неделин 4 сентября 1959 года в Орле. Учился в Орловском художественном училище (1978-1984). В 1997 году окончил Московскую академию живописи, ваяния и зодчества. Член Союза художников с 2005 года.
Владимир Неделин много лет посвятил изучению истории Орловского края. Написал более 80 графических произведений, которые отражают вехи истории Москвы и Орла. Большое внимание он уделяет воссозданию древностей городов земли Орловской. Его исторические изыскания лежат в основе большинства восстановленных и восстанавливаемых храмов и монастырей Орла и Орловской области. Владимир Михайлович Неделин – участник областных и всероссийских выставок – «Тысячелетняя Россия», «Образы жизни». В Орле неоднократно проходили его персональные выставки. В августе 2024 года в в нформационно-выставочном центре Орловской области состоялась выставка работ Владимира Неделина «Русская старина». В экспозицию вошли графические произведения, имеющие не только художественную, но и историческую ценность.
Владимир Неделин – автор книг: «Орел изначальный», «Архитектурные древности Орловщины», «Древние города земли Орловской». Оформитель книг орловских писателей: «Однажды в Орле», «Сабуровская крепость», «Царский венец» В.М. Катанова; «Аринкин хутор» И.А. Рыжова; «Монастырь» В.И. Амиргуловой и других изданий.
Автор более 100 научных статей и публикаций в журналах «Истории русской провинции», «Исторический журнал», «Московский журнал», орловских и центральных СМИ.
Дорогие читатели, познакомиться с книгами Владимира Неделина вы можете в Покровской библиотеке. Простым и доступным языком они поведают вам увлекательную историю Орловщины.
Добро пожаловать в библиотеку!

Категория: Библиотека рекомендует | Просмотров: 49 | Добавил: Полынкин