65 лет назад, в 1959 году, вышла в свет книга известной русской писательницы Валентины Осеевой «Динка» - 26 Августа 2024 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Повесть стала любимой у многих поколений читателей.
Главная героиня - Динка, отчаянная, искренняя и непосредственная, попадает в необычные приключения, находит друзей, усваивает мудрые уроки жизни. Непоседливая фантазерка и мечтательница, она постоянно попадает в какие-то истории.
Повесть во многом автобиографична. У Валентины Осеевой, как и у Динки, было две старших сестры: строгая, с непростым характером Галина (в книге – Алина) и Анжела, которую за скромность и покладистость домашние прозвали Мышкой. Младшая же – это и есть сама писательница, Динка-Валентинка.
Эта книга о семье, о детстве, о людях, живших в начале прошлого века. Повесть «Динка» рассказывает о том, как взрослеют дети, как они учатся видеть в других настоящее, ценить и понимать окружающий их мир.Спустя 10 лет Валентина Осеева написала продолжение – «Динка прощается с детством».
«Динка» - это та книга, которую время от времени можно перечитывать всей семьёй. Она учит тому, что доброта, готовность помогать не зависят от того, маленький ты или взрослый.
«Динка» — это одна их тех книг, которые не устаревают со временем, потому что вещи, о которых пишет Осеева, времени неподвластны.
Друзья, книга «Динка» и другие произведения Валентины Осеевой есть в Покровской детской библиотеке. Хорошего вам семейного чтения!

Категория: Библиотека рекомендует | Просмотров: 92 | Добавил: Полынкин