8 июля ежегодно отмечается Всероссийский праздник - День семьи, любви и верности - 8 Июля 2024 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

В рамках Всероссийского дня семьи в Покровских библиотеках оформлены книжные выставки: "«Мир начинается с семьи» (Дросковская с. б.). Проведён обзор. В Липовецкой сельской библиотеке прошёл час общения "Семья - оплот любви и верности". Библиотекарь Никулина Н. М. познакомила присутствующих с историей праздника, с приметами и традициями этого дня. Рассказала, почему именно ромашка является символом этого праздника. Гости праздника узнали о судьбе и жизни святых Петра и Февронии, приняли участие в викторинах, изготовлении ромашек. На книжной выставке "День семьи, любви и верности" представлены книги о празднике, романы о любви, о воспитании детей.

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 88 | Добавил: Полынкин