08 Июля 2024 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

В рамках Всероссийского дня семьи в Покровских библиотеках оформлены книжные выставки: "«Мир начинается с семьи» (Дросковская с. б.). Проведён обзор. В Липовецкой сельской библиотеке прошёл час общения "Семья - оплот любви и верности". Библиотекарь Никулина Н. М. познакомила присутствующих с историей праздника, с приметами и традициями этого дня. Рассказала, почему именно ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 72 | Добавил: Полынкин | Дата: 08.07.2024 | Комментарии (0)

История праздника восходит к православному дню памяти Петра и Февронии. В 2006 году власти города Мурома выступили с инициативой учредить Всероссийский день супружеской любви и семейного счастья в память благоверных князей Петра и Февронии Муромских. Её поддержали также Русская православная церковь и Федеральное собрание. Впервые всероссийский День семьи, любви и верности отметили 8 июля 2008 года. Тради ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 65 | Добавил: Полынкин | Дата: 08.07.2024 | Комментарии (0)