90 лет сказочной повести «Мэри Поппинс» Памелы Трэверс (1934) - 13 Августа 2024 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

90 лет сказочной повести «Мэри Поппинс» Памелы Трэверс (1934)

9 августа исполнилось 125 лет со дня рождения английской писательницы Памелы Трэверс (1899 – 1996), автора известной во всём мире сказочной повести о няне-волшебнице с зонтиком, которую восточный ветер принёс в один из лондонских домов.
 В 2024 году няня-волшебница отмечает свой 90-летний юбилей. Сказочная повесть «Мэри Поппинс» вышла в свет в 1934 году.
Успех первой книги окрылил писательницу, и уже в следующем году вышло продолжение сказочной повести – «Мэри Поппинс возвращается». Затем появились «Мэри Поппинс открывает дверь» (1943), «Мэри Поппинс в парке» (1952), и другие.
Впервые на русском языке «Мэри Поппинс» напечатал журнал «Пионер» в 1967 году в переводе Бориса Заходера. В дальнейшем на русский язык были переведены все произведения о Мэри Поппинс.
Эта интересная книга Памелы Трэверс переведена на многие языки и популярна во всем мире. Она стала основой для нескольких экранизаций и театральных постановок.
Дорогие читатели! Познакомиться с уникальной книгой о необыкновенной Мэри Поппинс вы можете в Покровской детской библиотеке!  Автор этой сказочной повести будто пытается сказать нам: счастье — в мелочах, в фантазиях и в воображении.
Приходите к нам в библиотеку! Мы всегда рады вас видеть!

Категория: Библиотека рекомендует | Просмотров: 130 | Добавил: Полынкин