А мы летом не скучали! - 30 Августа 2024 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

А мы летом не скучали!

Заканчивается лето – пора новых впечатлений, знакомств и открытий. А ещё это время отдыха, игр, развлечений и, конечно, чтения самых интересных книг.
 Для работников библиотек лето - это ещё одна возможность привлечь взрослых и детей к чтению, организации летнего досуга через игру, книгу.
Библиотекарь Вепринецкой сельской библиотеки Подъячева Лариса Александровна старается сделать досуг своих читателей интересным и познавательным. Чтобы сформировать знания о многообразии лекарственных растений и способах их применения, в библиотеке был проведён Час полезных советов «Матушка природа для лечения народа». Посетители библиотеки узнали много интересных и полезных советов из книг, а также поделились своими проверенными рецептами.
Внимание юных читателей привлекала выставка – викторина «Знаешь – отвечай, а не знаешь – почитай!». Ответы на вопросы викторины дети могли найти в книгах, представленных на выставке.
Заготовки на зиму — это отличный способ сохранить лето. В библиотеке для молодых и опытных хозяек оформлена книжная выставка – совет «Лето в банке: секреты домашних заготовок». Здесь можно узнать рецепты всех возможных способов консервирования, взять понравившийся рецепт в свою домашнюю копилку.
В жаркие летние дни в библиотеке все желающие могли полистать книги и журналы, пообщаться и просто отдохнуть.

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 56 | Добавил: Полынкин