Афганистан – наша память и боль. - 24 Февраля 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Афганистан – наша память и боль.

В Верхососенской сельской библиотеке оформлена тематическая выставка «Афганистан 1979-1989», проведён обзор. Выставку посетил юный читатель Дрогайцев Александр. Его дедушка, Дрогайцев Николай Николаевич, уроженец Верхососенского сельского поселения, бывший ученик Верхососенской школы, исполнял интернациональный долг в Афганистане. Он на себе испытал, что такое война. За исполнение интернационального долга Николай Николаевич награждён Грамотой Президиума Верховного Совета СССР, удостоен медали «Воину – интернационалисту от благодарного афганского народа». За этими наградами — память о том, что раз и навсегда перевернуло всю жизнь, оставило в сердце незатихающую боль. Он достойно выдержал испытание войной. После возвращения на Родину остался жить в селе Верхняя Сосна, устроился на работу, женился. У него два взрослых сына. Вся семья гордится своим героем за его храбрость, стойкость и мужество. Внуку тоже предстоит в будущем служба в Российской Армии, и дед надеется, что Александр не даст повода стыдиться за него.

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 204 | Добавил: Полынкин