24 Февраля 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Сегодня в Покровском техникуме состоялся литературный час «Сегодня ждут меня», посвященный 90 -летию со дня рождения нашего земляка - поэта Д. Блынского. Библиотекарь Языкова сказала, что Дмитрия Ивановича Блынского ставят в один ряд с Тургеневым, Лесковым, Андреевым, Фетом и Тютчевым.
Он родился 23 февраля 1932 года в деревне Васютино (теперь Покровского района) в семье плотника. Всего ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 338 | Добавил: Полынкин | Дата: 24.02.2022 | Комментарии (0)

В Берёзовской сельской библиотеке ко Дню защитника Отечества оформлена книжно – иллюстративная выставка «Держава армией крепка». Для учащихся 6 класса библиотекарь Черкасова Е. А. провела библиографический обзор. Выставка охватила исторические моменты зарождения Советской Армии, рассказала о людях героической профессии, для которых защита Родины стала честью. Русским землям постоянно уг ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 209 | Добавил: Полынкин | Дата: 24.02.2022 | Комментарии (0)

В Верхососенской сельской библиотеке оформлена тематическая выставка «Афганистан 1979-1989», проведён обзор. Выставку посетил юный читатель Дрогайцев Александр. Его дедушка, Дрогайцев Николай Николаевич, уроженец Верхососенского сельского поселения, бывший ученик Верхососенской школы, исполнял интернациональный долг в Афганистане. Он на себе испытал, что такое война. За исполнение интернацион ... Читать дальше »

Афганистан болит в душе ребят,
Вернувшихся с далёкого похода.
Друзья на них погибшие глядят
Из восемьдесят памятного года.
Болит в сердцах он тысяч матерей.
Упавшая слеза на камне стынет.
На необъятной Родине моей ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 230 | Добавил: Полынкин | Дата: 24.02.2022 | Комментарии (0)