Агрессии – НЕТ! - 3 Июня 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Агрессии – НЕТ!

4 июня, в Международный день памяти невинных детей – жертв агрессии, во всём мире вспоминают о детях, которые стали жертвами военных действий, террористических актов, погибли от рук маньяков или пострадали в результате других трагических событий. Печальное торжество напоминает жителям всего мира о том, что самое ценное – это дети. Малыши не должны страдать от рук взрослого населения, которое иногда губит детей ради собственного обогащения. Дети – важнейшие люди на планете. К сожалению, малыши не имеют возможности защититься и часто гибнут в зонах боевых действий, погибают по вине маньяков. Действия террористов зачастую уносят огромное количество детских жизней. Взрослые иногда решают свои проблемы, лишая ребёнка жизни. Подсчитать общее количество детей, погибших невинно, совершенно невозможно. Праздник учреждён 19 августа 1982 года, чтобы всё человечество могло отдать дань памяти погибшим несовершеннолетними. Решение приняли во время совещания ООН по поводу сложного положения в Палестине. Жители всего мира были в шоке от огромного количества малышей из Ливана и Палестины, погибших в результате военных действий Израиля в 1982 году. Выжившие в то время дети получили серьёзную эмоциональную травму. Впервые авиация Израиля совершила налёт на Бейрут 4 июня, в результате чего погибло множество мирных жителей. Агрессивные действия были связаны с покушением террористов на жизнь посла Израиля. Тысячи маленьких граждан погибли в лагерях фашистов, от пуль и взрывов во время Великой Отечественной войны. Дети умирали от рук взрослых людей, которые любыми путями пытались решить собственные проблемы и устраивали войны. Да и в мирное время дети не всегда находятся в безопасности. При захвате школы в Беслане погибли и были ранены сотни людей. Террористический акт поразил весь мир своей безнравственностью и жестокостью. В результате беспредела, устроенного террористами в образовательном учреждении, 186 детей из России лишились жизни. В Северной Осетии террористы захватили в заложники малышей, многие из которых никогда больше не увидят мир. Люди всей планеты были возмущены террористическими акциями, в которых дети становятся «игрушками» в руках взрослых и получают ранения и погибают. Восемь лет назад украинские власти развязали войну против народа Донбасса. Там уже выросло целое поколение детей, не знавших и дня мира. У них уже на подсознательном уровне постоянно идёт война. С 2014 года, за время войны в Донбассе погибли 147 детей: 98 мальчиков и 49 девочек. Получили ранения разной степени тяжести 363 ребёнка. Многие получили физические и психологические травмы. Что бы ни случилось, сколько бы времени ни прошло, наша боль не утихнет. Мы помним и никогда не забудем ни об одном погибшем ребёнке Донбасса, жизнь которого отняли безжалостные украинские каратели. Мы никогда не простим украинским преступникам гибели детей.
❗Каждый год сотни и тысячи детей страдают от рук людей с патологией. Малыши не в состоянии дать отпор педофилам и маньякам. Общество старается предотвратить возможные трагедии и искоренить все преступления, совершаемые против несовершеннолетних. В День скорби по телевизору транслируются передачи, рассказывающие о последствиях войн и гибели детей. В современном мире ребенок защищён Декларацией прав ребенка – это главный документ, где прописаны все вопросы по охране детских прав. В акте присутствует пункт об особой ценности детской жизни и привилегированном положении ребенка в обществе. К этому необходимо стремиться.
В этот день в библиотеках проводятся мероприятия, цель которых заключается в том, чтобы показать миру, насколько страшна война, поскольку в ней гибнут дети. Задача взрослых – сделать так, чтобы война никогда больше не повторялась.

Просмотров: 208 | Добавил: Полынкин