Александр Блок: штрихи к портрету. - 28 Ноября 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Александр Блок: штрихи к портрету.

В Верхососенской сельской библиотеке проведён обзор книжной выставки «Александр Блок. Жизнь и творчество», приуроченной ко дню рождения русского поэта (28 ноября 1880-1921), писателя, публициста, драматурга, переводчика, литературного критика, классика русской литературы XX столетия, одного из крупнейших представителей русского символизма, поэта Серебряного века. На выставке вниманию читателей представлены книжные издания для широкого круга почитателей поэта – стихотворения, проза, поэма «Двенадцать», критические материалы о его творчестве, книги о жизни поэта. Также выставку сопровождают прекрасные стихотворные строки. Жизнь поэта — в его произведениях. "Открой мои книги: там сказано всё…" — сказал Блок. Судьба наградила его всем: красотой и умом, силой и великодушием. Гений, обладающий прозрением мысли, он врос в своё время и время это уже невозможно представить себе без его стихов.

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 163 | Добавил: Полынкин