28 Ноября 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Константин Михайлович Симонов (28 ноября 1915 г. - 28 августа 1979 г.) – выдающийся поэт советского времени. Родился в Петрограде 28 ноября 1915 года в семье военного и княжны. Советский прозаик, драматург и киносценарист, общественный деятель, журналист, военный корреспондент, автор строк «Жди меня, и я вернусь». Герой Социалистического Труда. Лауреат Ленинской и шести Сталинских преми ... Читать дальше »

Портрет одного писателя | Просмотров: 157 | Добавил: Полынкин | Дата: 28.11.2022 | Комментарии (0)

Мама. Мамочка… Сколько тепла таит в себе это магическое слово, которым мы называем человека самого близкого, дорогого и единственного. Материнская любовь греет нас до старости. Мама учит нас быть мудрыми, дает советы, заботится о нас. Материнская любовь окрыляет, придает силы слабому, сомневающемуся, вдохновляет нас на подвиг. С этих слов начинаются практически все мероприятия, посвящённые мамам. ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 171 | Добавил: Полынкин | Дата: 28.11.2022 | Комментарии (0)

В Верхососенской сельской библиотеке проведён обзор книжной выставки «Александр Блок. Жизнь и творчество», приуроченной ко дню рождения русского поэта (28 ноября 1880-1921), писателя, публициста, драматурга, переводчика, литературного критика, классика русской литературы XX столетия, одного из крупнейших представителей русского символизма, поэта Серебряного века. На выставке вниманию чит ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 173 | Добавил: Полынкин | Дата: 28.11.2022 | Комментарии (0)