Нет выше звания, чем мама! - 28 Ноября 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Нет выше звания, чем мама!

Мама. Мамочка… Сколько тепла таит в себе это магическое слово, которым мы называем человека самого близкого, дорогого и единственного. Материнская любовь греет нас до старости. Мама учит нас быть мудрыми, дает советы, заботится о нас. Материнская любовь окрыляет, придает силы слабому, сомневающемуся, вдохновляет нас на подвиг. С этих слов начинаются практически все мероприятия, посвящённые мамам. С 22 по 27 ноября в библиотеках МКУК «Покровская межпоселенческая центральная районная библиотека имени С. Н. Оловенникова» прошли мероприятия, приуроченные ко Дню матери.

Женщина и война… Что может быть более противоестественным? Кто более матери перенёс страданий в эту пору? О женщинах - орловчанках, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны, рассказал на праздничном концерте директор Покровской библиотеки А. М. Полынкин. Особое внимание он уделил нашей землячке, уроженке д. Теряево Покровского района Ольге Константиновне Лонской, старшине медицинской службы. Эта храбрая и героическая женщина, имевшая два ранения и контузию, награждена правительственными наградами: медалью «За боевые заслуги», Орденом Славы 3-й степени, Орденом Красной Звезды, медалью «За оборону Москвы», орденом Отечественной войны 1-й степени.

Библиотекарь Верхососенской сельской библиотеки Головина О. В. приняла участие в тематическом празднике, организованном коллективом педагогов и учащихся Верхососенской общеобразовательной школы. Ведущие говорили самые добрые, красивые слова о наших мамах, звучали искренние, нежные стихи, прославляющие самых любимых на земле женщин — наших матерей.

Берёзовская сельская библиотека совместно с Берёзовским и Гремяченским СДК провели праздничный вечер «Всё на земле от материнских рук». Липовецкая сельская библиотека совместно с СДК провела праздничный концерт «Ваше Величество – женщина!». На мероприятия были приглашены жители сёл и многодетные мамы. Ведущие поздравили присутствующих с самым добрым днём, с праздником любви, доброты и мудрости. Рассказали о том, кем является мать для каждого человека. Трогательные стихи и песни подарили гостям участники художественной самодеятельности.

Замечательный праздник – День матери – прочно вошёл в наши дома. И это прекрасно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они никогда не будут

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 167 | Добавил: Полынкин