Библиотечное лето 2022. С книгой летом не расставайся. - 16 Июня 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Библиотечное лето 2022. С книгой летом не расставайся.

Верхососенская сельская библиотека подготовила множество книжных выставок для своих юных читателей: «Читайте Пушкина от мала до велика» (Пушкинский день России), «Славься, Отечество наше, наша Родина – Россия» (День России), выставка – портрет, посвящённая 350-летию со дня рождения Петра I. Летом общая атмосфера в библиотеке отличается от обычной. Ольга Викторовна, прежде всего, создаёт комфортную среду в библиотеке: оформляет выставки с летней тематикой, информационные уголки, направленные на пропаганду книги и чтения.

Для каждой библиотеки каникулы – это уникальная возможность создания для детей, отличного от школьного, пространства творчества и общения на основе книги. Это возможность привлечения детей к чтению, привлечения новых читателей в библиотеку. В Вепринецкой сельской библиотеке проведены: громкие чтения «Сказочный мир Пушкина» (Пушкинский день России), час экологии «Давайте вместе сохраним наш большой природы дом» (Всемирный день охраны окружающей среды).

В Алексеевской сельской библиотеке оформлены книжные выставки: «И суждено поэту быть бессмертным» (Пушкинский день России), (К 350-летию со дня рождения Петра I). Библиотекарь Королёва Л. А. отобрала самые интересные книги — приключения, сказки: русские народные, народов мира, авторские сказки и оформила на летний период книжную выставку,
Специалисты сельских библиотек Покровского района помогут детям с пользой заполнить свободное время: узнать что-то новое, неизвестное, проявить творческое воображение. Для подростков пройдут литературные путешествия, громкие чтения, обсуждения книг, беседы, викторины, игры, которые позволят сделать досуг не только интересным, но и полезным.

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 209 | Добавил: Полынкин