Библиотечное лето 2022. У книжек нет каникул. - 16 Июня 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Библиотечное лето 2022. У книжек нет каникул.

Летние каникулы у детей самые продолжительные. В июне для детей в сельских библиотеках района прошли интересные, весёлые, познавательные мероприятия для детей и подростков.
Библиотекарь Липовецкой сельской библиотеки Никулина Н. М. провела час истории «Имена России. Пётр Первый» (К 350-летию со дня рождения первого Императора Всероссийского). Она рассказала интересные факты о детских и юношеских годах будущего императора, его личной жизни. Дети узнали о военных походах и победах русской армии под предводительством императора, об основании Петербурга, ставшим впоследствии столицей Российской империи. Оформлена книжная выставка «Эпоха Петра», проведён обзор.
Начала работать книжная выставка ко Дню памяти и скорби «Мой край не обошла война», которая предлагает издания, посвящённые событиям Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.
В Дросковской сельской библиотеке оформлены книжные выставки: «Курение или здоровье», «Беречь природы дар бесценный» (Всемирный День охраны окружающей среды), тематическая книжная выставка «Ай, да Пушкин» (Пушкинский день России), книжная выставка «Язык - есть исповедь народа» (День русского языка), книжная выставка «Государство и его граждане» (День России). К Международному Дню защиты детей проведён праздник «За жизнь, за мир, за счастье на планете», оформлена книжная выставка «Добрая дорога детства». Песни, стихи, загадки, забавные конкурсы – всё это закружило ребят в праздник беззаботного детства, радости и счастья.
Сельские библиотеки предлагают своим читателям совершить увлекательное путешествие в литературную страну! Приятного чтения!

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 182 | Добавил: Полынкин