Библиотечное лето 2022. Вот оно какое - наше лето! - 18 Июня 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Библиотечное лето 2022. Вот оно какое - наше лето!

Весь летний период в Берёзовской сельской библиотеке проводится множество различных по форме и разнообразных по содержанию массовых мероприятий. Лето всегда начинается с самого замечательного праздника – Международного дня защиты детей. Этому событию была посвящена игровая программа для детей «Читаем любимые книги».

Проведён экскурс в историю «Под символом славной, могучей державы» (День России).

Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Его называют основоположником современного русского литературного языка. Поэт имеет своих почитателей почти во всех уголках нашей планеты. С его сказками мы начинаем знакомиться, ещё не научившись читать. 6 июня исполнилось 223 года со дня рождения Александра Пушкина. К этому большому и важному событию библиотекой был проведён литературный час «Читаем Пушкина».

Есть в календаре даты, навечно вписанные в героическую летопись нашей страны. Одна из них 22 июня – день памяти героев, павших в боях за свободу нашей Родины. С 16 июня в библиотеке работает тематическая выставка «Страницы той страшной войны» (Ко дню Памяти и скорби).

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 189 | Добавил: Полынкин