18 Июня 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Сегодня в покровском техникуме со студентами первого курса библиотекарь Языкова О.Н. провела урок – предупреждение «Выбор за вами» по проблеме противостояния вредным привычкам.

О проблемах курения рассказала библиотекарь техникума Безверхова Г.А.

На примере игры-активатора «Пирамида» мы показали студентам, как распространяются вредные привычки ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 191 | Добавил: Полынкин | Дата: 18.06.2022 | Комментарии (0)

18 июня исполняется 115 лет со дня рождения русского писателя Варлама Тихоновича Шаламова. Родился будущий писатель в Вологде. Его отец, Тихон Николаевич, был соборным священником и видной фигурой в городе. Именно поэтому, как сыну священника, путь в высшие учебные учреждения был для него закрыт. Скрыв профессию своего отца, Варлам Тихонович поступил в МГУ, на факультет советского права, но был исключен ... Читать дальше »

Литературный календарь | Просмотров: 197 | Добавил: Полынкин | Дата: 18.06.2022 | Комментарии (0)

«Бог ты мой, как трудно быть русским писателем.
Как трудно жить по совести…».
Виктор Некрасов
 17 июня - день рождения Виктора Платоновича Некрасова
(1911-1987), русского писателя – фронтовика. Виктор Платонович Некрасов – фигура, удивительная и значимая в русской литературе. Его первое произведение сразу же получило огромную популярность и одоб ... Читать дальше »

Литературный календарь | Просмотров: 222 | Добавил: Полынкин | Дата: 18.06.2022 | Комментарии (0)

Я писал только то, что переживал, что мыслил, чувствовал, что любил, что близко видел и знал, – словом, писал и свою жизнь, и всё, что к ней прирастало».
И. А. Гончаров
210 лет назад 18 июня 1812 года в Симбирске родился будущий русский писатель Иван Александрович Гончаров. В историю отечественной и мировой литературы он вошёл как один из замечательнейших мастеров реалистического ... Читать дальше »

Литературный календарь | Просмотров: 192 | Добавил: Полынкин | Дата: 18.06.2022 | Комментарии (0)

Весь летний период в Берёзовской сельской библиотеке проводится множество различных по форме и разнообразных по содержанию массовых мероприятий. Лето всегда начинается с самого замечательного праздника – Международного дня защиты детей. Этому событию была посвящена игровая программа для детей «Читаем любимые книги».

Проведён экскурс в историю «Под символом славной, мо ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 182 | Добавил: Полынкин | Дата: 18.06.2022 | Комментарии (0)