Скажи наркотикам - НЕТ! - 18 Июня 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Скажи наркотикам - НЕТ!

Сегодня в покровском техникуме со студентами первого курса библиотекарь Языкова О.Н. провела урок – предупреждение «Выбор за вами» по проблеме противостояния вредным привычкам.

О проблемах курения рассказала библиотекарь техникума Безверхова Г.А.

На примере игры-активатора «Пирамида» мы показали студентам, как распространяются вредные привычки (курение, алкоголь и наркомания). Присутствующие послушали древнюю легенду о действии каждого наркотика. Ребята проделывали упражнение «Провокация». Они учились говорить слово «нет» всем предлагающим алкоголь и наркотики. Ребятам была представлена видеопрезентация, посвященная известным артистам, которые трагически погибли от вредных привычек (подготовила методист Лунина Т.М.) Продолжило мероприятие выступление агитбригады.

Студенты активно отвечали на вопросы теста «Профилактика наркомании». В конце мероприятия каждый участник визуализировал своё представление о счастье, нарисовав рисунок, из маленьких рисунков был составлен общий коллаж «Счастье».

Библиотекарь Языкова О.Н. подытожила мероприятие, сделав вывод: все мечты и желания ребят вполне могут сбыться, если каждый из них сможет сказать наркотикам твёрдое «НЕТ!»

Категория: Последние события | Просмотров: 201 | Добавил: Полынкин