Библиотечный мир - 30 Января 2024 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Библиотечный мир

Красиво оформленная библиотека – это место, которое читателям хочется посещать как можно чаще. Первое, на что падает взгляд посетителей – тематический стенд в библиотеке при входе. Он даёт им необходимую информацию и одновременно украшает помещение. Как правило, на библиотечных стендах расположены сведения, которые могут понадобиться пришедшему сюда человеку. Тематические стенды посвящаются конкретным событиям, отражают исторические и памятные даты, юбилеи писателей, ученых, общественных деятелей. Информация, размещаемая на нашем стенде, постоянно обновляется, тем самым позволяя людям быть в курсе календарных событий и получать актуальные сведения в легкодоступной наглядной форме.
Это:
книжные новинки;
фотогалереи;
достижения библиотеки, дипломы, грамоты и т.д.;
знаменательные и памятные даты текущего года и др.
Стенд необходим для продвижения библиотечных ресурсов, а также трансляции культуры книги и чтения. Создание комфортной среды для пользователей имеет большое значение в создании образа библиотеки, поэтому оформление тематического стенда занимает одно из ведущих мест в организации информационной работы Покровской библиотеки.

Категория: Последние события | Просмотров: 72 | Добавил: Полынкин