Библиотека – это душа села! (с.Дросково) - 28 Февраля 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Библиотека – это душа села! (с.Дросково)

24 февраля библиотекарь Дросковской сельской библиотеки Шипулина С. А. провела литературный вечер «Земли родной любимый из певцов», посвящённый 90 – летию со дня рождения знаменитого поэта – земляка Д. И. Блынского, с воспитанниками реабилитационного центра «Луч» (воспитатель Кузнецова О. Н.). В ходе мероприятия дети познакомились с биографией поэта, с его творчеством. Прозвучали стихотворения «Яблоня», «Родина», «Россия», «Землякам», «Иду с полей». Вниманию учащихся была представлена книжная выставка «Мой край – частица Родины моей», проведён обзор. Сотрудник библиотеки подготовила информационный стенд «Я здесь на «ты», и я отсюда родом». Присутствующие узнали много интересных фактов из жизни поэта и его литературной деятельности.

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 225 | Добавил: Полынкин