28 Февраля 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Виктор Гюго – французский романист, поэт, драматург, лидер романтического литературного направления. Виктор Мари Гюго родился во французском городе Безансоне. У его родителей были сложные взаимоотношения, они регулярно расставались, а потом сходились вновь, поскольку их взгляды на политику и жизнь были абсолютно разными. Все это оказало влияние на формирование мировоззрения будущего писателя. Семья ... Читать дальше »

Литературный календарь | Просмотров: 213 | Добавил: Полынкин | Дата: 28.02.2022 | Комментарии (0)

Сельский библиотекарь - одна из важных профессий в деревне. Ведь этот человек несёт культуру и просвещение. Современный сельский библиотекарь — это не только человек, работающий с книгами. Он и артист, и психолог, и маркетолог, и педагог, и специалист в области информационных технологий. Пожалуй, библиотекарю по натуре положено быть очень живым и увлечённым. Именно такие сотрудники работают в Вышне ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 239 | Добавил: Полынкин | Дата: 28.02.2022 | Комментарии (0)

24 февраля библиотекарь Дросковской сельской библиотеки Шипулина С. А. провела литературный вечер «Земли родной любимый из певцов», посвящённый 90 – летию со дня рождения знаменитого поэта – земляка Д. И. Блынского, с воспитанниками реабилитационного центра «Луч» (воспитатель Кузнецова О. Н.). В ходе мероприятия дети познакомились с биографией поэта, с его творчеством. ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 225 | Добавил: Полынкин | Дата: 28.02.2022 | Комментарии (0)

23 февраля 2022 года исполнилось 90 лет со дня рождения русского поэта, нашего земляка  Дмитрия Ивановича Блынского. Он был щедро наделен талантом в самых разных областях искусства:прекрасно рисовал, мастерски исполнял народные песни, проникновенно читал стихи. Орловский край, его природа,история, и населяющие наш край земляки-орловцы стали неиссякаемым родником его поэтического вдохновения ... Читать дальше »

Видеоматериалы | Просмотров: 227 | Добавил: Полынкин | Дата: 28.02.2022 | Комментарии (0)