Через книгу – любовь к природе - 5 Июня 2024 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Через книгу – любовь к природе

Ежегодно 5 июня отмечается Всемирный день охраны окружающей среды.
«Любовь к родной природе - один из важнейших признаков любви к своей стране».
Константин Паустовский
Традиционно в библиотеках Покровского района проходят мероприятия, посвящённые этому событию. В Вепринецкой сельской библиотеке проведён час экологии «Земля просит защиты у людей». В Вышнетуровецкой сельской библиотеке состоялся час экологических знаний «Природа – вечный источник красоты». К мероприятиям оформлены тематические книжные выставки.

В Берёзовской сельской библиотеке проведён час экологии «В согласии с природой – в согласии с собой». В Дросковской сельской библиотеке прошёл диспут «О, человек, венец природы, что без природы твой венец?». Оформлена книжная выставка «Беречь природы дар бесценный». В Верхососенской сельской библиотеке работает тематическая выставка "Спасём природу сообща".
Всемирный день охраны окружающей среды - это день, когда каждому жителю планеты стоит задуматься о том, всё ли он делает для того, чтобы будущие поколения могли наслаждаться её красотами, богатствами и ценить всё это. Природа является неотъемлемой частью жизни человека, и мы зависим от природных взаимосвязей и хрупкого баланса больше, чем можем себе представить. Поэтому забота об окружающей среде - первостепенная задача каждого из нас.
Все мероприятия направлены на воспитание экологической грамотности и бережному отношению к природе.

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 85 | Добавил: Полынкин