05 Июня 2024 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

1 июня 2024 года исполнилось 220 лет со дня рождения выдающегося русского композитора, основоположника русской классической музыки и национальной композиторской школы, Михаила Ивановича Глинки (1804–1857).
В Дросковской сельской библиотеке проведён обзор книжной выставки «Создатель национальной классики», приуроченной к юбилею композитора. Глинка — автор известных произведен ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 112 | Добавил: Полынкин | Дата: 05.06.2024 | Комментарии (0)

4 июня 2024 года в областной библиотеке им. И. Бунина состоялся семинар на тему «Работа с информационной продукцией, подготовленной лицами и организациями, включенных в Единый реестр иностранных агентов», организованный специалистами библиотеки. Мероприятие прошло в режиме онлайн на платформе JAZZ by Sber. Количество участников составило 74 человека. Специалисты Покровской библиотеки: Полынки ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 72 | Добавил: Полынкин | Дата: 05.06.2024 | Комментарии (0)

Вот и завершился очередной учебный год. Настала долгожданная пора – время каникул, летнего отдыха. Для библиотек лето становится ещё одной возможностью привлечения детей и подростков к чтению, к пользованию библиотекой. Летняя работа с читателями предусмотрена планом работы Покровской библиотеки.
Библиотекарь Берёзовской сельской библиотеки Черкасова Е. А. провела час общения «С книжкой ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 110 | Добавил: Полынкин | Дата: 05.06.2024 | Комментарии (0)

Ежегодно 5 июня отмечается Всемирный день охраны окружающей среды.
«Любовь к родной природе - один из важнейших признаков любви к своей стране».
Константин Паустовский
Традиционно в библиотеках Покровского района проходят мероприятия, посвящённые этому событию. В Вепринецкой сельской библиотеке проведён час экологии «Земля просит защиты у люде ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 122 | Добавил: Полынкин | Дата: 05.06.2024 | Комментарии (0)