Солнечные встречи с книгой - 5 Июня 2024 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Солнечные встречи с книгой

Вот и завершился очередной учебный год. Настала долгожданная пора – время каникул, летнего отдыха. Для библиотек лето становится ещё одной возможностью привлечения детей и подростков к чтению, к пользованию библиотекой. Летняя работа с читателями предусмотрена планом работы Покровской библиотеки.
Библиотекарь Берёзовской сельской библиотеки Черкасова Е. А. провела час общения «С книжкой на скамейке» с учащимися школы, посещающими летнюю оздоровительную площадку. Девизом мероприятия стали слова:
Как хорошо друзьям собраться,
И почитать и пообщаться.
И в мячик дружно поиграть
И никогда не унывать!

В ходе мероприятия радостное настроение принесло летнее солнце, яркие, красочные детские книги. Ребята играли в игры, отгадывали загадки, читали интересные книги. В библиотеке работает книжная выставка «Книжная карусель».

Специалисты культуры с. Липовец провели конкурсную программу для учащихся Перехоженской школы, приуроченную ко Дню защиты детей. Ребята с большим удовольствием, задором и звонким смехом принимали активное участие в различных конкурсах.
Библиотекарь Никулина Н. М. , с целью организации досуга детей, провела библиотечную акцию «С книжкой на скамейке», организовав летний читальный зал под открытым небом. Летний читальный зал — прекрасная возможность отдохнуть от повседневной суеты, где все желающие могли с пользой провести время! Дети с удовольствием отдыхали с книгой на скамеечках. В ходе мероприятия любители чтения читали свои любимые книжки, делились впечатлениями о прочитанном. Ведь книга раскрывает перед нами дверь в мир фантазии и волшебства. Нэля Михайловна пожелала детям здоровья и отличного летнего отдыха!

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 90 | Добавил: Полынкин