Отец русской оперы - 5 Июня 2024 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Отец русской оперы

1 июня 2024 года исполнилось 220 лет со дня рождения выдающегося русского композитора, основоположника русской классической музыки и национальной композиторской школы, Михаила Ивановича Глинки (1804–1857).
В Дросковской сельской библиотеке проведён обзор книжной выставки «Создатель национальной классики», приуроченной к юбилею композитора. Глинка — автор известных произведений: опера «Руслан и Людмила», «Камаринская» симфония и «Вальс-фантазия», «Патетическое трио» и многих других. Светлая и жизнеутверждающая музыка Глинки - это великое достояние русской музыкальной культуры. Свой музыкальный язык Глинка создал на основе русской народной песни. Любовью к родине, к природе и к русскому народу проникнуты все лучшие произведения композитора. Он всегда ставил себе цель и достигал её.

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 81 | Добавил: Полынкин