Читаем книги о Великой Отечественной войне - 5 Мая 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Читаем книги о Великой Отечественной войне

Вышнетуровецкая сельская библиотека присоединилась к Международной патриотической акции "Читаем детям о войне".

Библиотекарь Ирина Петровна Никулина прочла учащимся начальных классов стихотворения о войне Константина Симонова, рассказы Сергея Алексеева, рассказала об истории и значении акции. Участники пели песни военных лет, читали стихи, а в завершении почтили минутой молчания память павших в годы Великой Отечественной войны.

Дросковская сельская библиотека присоединилась к Международной патриотической акции "Читаем детям о войне".

Ученикам 2б класса Дросковской школы библиотекарь Светлана Александровна Шипулина рассказала о подвигах пионеров - героев, о детских судьбах в годы войны. Участники акции читали рассказы К. Паустовского "Тёплый хлеб", А. Фадеева "Сашко", Б. Лавренёва "Большое сердце". Школьники обсуждали прочитанные произведения, делились впечатлениями

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 110 | Добавил: Полынкин