05 Мая 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Вышнетуровецкая сельская библиотека присоединилась к Международной патриотической акции "Читаем детям о войне".

Библиотекарь Ирина Петровна Никулина прочла учащимся начальных классов стихотворения о войне Константина Симонова, рассказы Сергея Алексеева, рассказала об истории и значении акции. Участники пели песни военных лет, читали стихи, а в завершении почтили минутой молчания па ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 109 | Добавил: Полынкин | Дата: 05.05.2023 | Комментарии (0)

Международная акция "Читаем детям о войне" проводится в Покровском сотрудниками центральной районной библиотеки. 3 мая студенты первого курса приняли участие в данном мероприятии. Ребята слушали и читали рассказ А. Толстого "Русский характер".
К участникам акции с приветственным словом обратился Глава администрации района А. В. Решетников. А подхватили эстафету чтения рассказа О ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 135 | Добавил: Полынкин | Дата: 05.05.2023 | Комментарии (0)

Покровская библиотека традиционно приняла участие в Международной акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне».

Об акции, инициированной Самарской областной детской библиотекой участникам встречи рассказала библиотекарь Ольга Николаевна Языкова. Это– крупномасштабное международное мероприятие по поддержке детского чтения. За 13 лет участниками акции стали более ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 134 | Добавил: Полынкин | Дата: 05.05.2023 | Комментарии (0)

4 мая свой день рождения отметила Егорова Ирины Александровна, библиотекарь Моховской сельской библиотеки. От всей души поздравляем с днём рождения! Пусть в вашем доме всегда царят покой, уют и гармония. Желаем быть счастливой, радоваться жизни, удивляться, наслаждаться каждой минутой, мечтать, всегда иметь верных, надежных друзей и, главное, любить и быть любимой. Оставайтесь всегда такой же молодой, св ... Читать дальше »

Просмотров: 95 | Добавил: Полынкин | Дата: 05.05.2023 | Комментарии (0)

Победный май! В целях сохранения исторической памяти, в преддверии Дня Победы в библиотеках Покровского района проводится комплекс мероприятий.

Каждый год мы вспоминаем Великую Отечественную войну, унесшую миллионы жизней не только взрослых, но и детей. Каждый год мы благодарим тех людей, которые сражались за нашу страну кто как мог, не щадя себя. И каждый год День Победы – это праздни ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 107 | Добавил: Полынкин | Дата: 05.05.2023 | Комментарии (0)

В Вепринецкой сельской библиотеке оформлены тематические книжные выставки: «Правда о Великой войне», «Бессмертный книжный полк», проведены обзоры. Библиотека приняла участие в ежегодной акции «Читаем детям о войне». Были ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 103 | Добавил: Полынкин | Дата: 05.05.2023 | Комментарии (0)

Ко Дню Великой Победы Липовецкая сельская библиотека совместно с учителем начальных классов Перехоженской школы Ткаченко Т. Н. подготовили и провели классный час «О Родине, о мужестве, о славе». Библиотекарь Никулина Н. М. рассказала о начале Ве ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 105 | Добавил: Полынкин | Дата: 05.05.2023 | Комментарии (0)

Уже скоро Великий праздник - День Победы! И сегодня ряды Бессмертного полка пополнят родные наших сотрудников. Нам есть, кем гордиться, нам есть, кого помнить!
Черников Иван Семёнович, дедушка Языковой Ольги Николаевны, библиотекаря Покровской библиотеки. Родился в 1923 году. Уроженец с. Дросково. 07.05.1942 года призван на фронт Дросковским РВК. Рядовой 118 стрелкового полка. Имеет различные награ ... Читать дальше »

Просмотров: 111 | Добавил: Полынкин | Дата: 05.05.2023 | Комментарии (0)

Муратов Пётр Иосифович, дедушка Никулиной Нэли Михайловны, библиотекаря Липовецкой сельской библиотеки. Уроженец Покровского района. Родился в 1913 году. Призван на фронт Покровским РВК, красноармеец. 15.10.1941 г. в городе Карачев Бр ... Читать дальше »

Просмотров: 101 | Добавил: Полынкин | Дата: 05.05.2023 | Комментарии (0)