И вечно помнить будут люди Победы радостные дни - 5 Мая 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

И вечно помнить будут люди Победы радостные дни

Победный май! В целях сохранения исторической памяти, в преддверии Дня Победы в библиотеках Покровского района проводится комплекс мероприятий.
Ко Дню Великой Победы Липовецкая сельская библиотека совместно с учителем начальных классов Перехоженской школы Ткаченко Т. Н. подготовили и провели классный час «О Родине, о мужестве, о славе». Библиотекарь Никулина Н. М. рассказала о начале Великой Отечественной войны, о долгих 1418 днях пути советского народа к Победе, о героизме взрослых и детей на фронте и в тылу. Проведён обзор краеведческой книги Полынкина А. М. «Золотые звёзды Орловщины». Учащиеся делали поделки «Вечный огонь», шаблоны журавликов, аппликации из пластилина, рисовали тематические рисунки. В конце мероприятия прозвучала песня «Журавли».

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 107 | Добавил: Полынкин