Международная акция "Читаем детям о войне" - 5 Мая 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Международная акция "Читаем детям о войне"

Международная акция "Читаем детям о войне" проводится в Покровском сотрудниками центральной районной библиотеки. 3 мая студенты первого курса приняли участие в данном мероприятии. Ребята слушали и читали рассказ А. Толстого "Русский характер".
К участникам акции с приветственным словом обратился Глава администрации района А. В. Решетников. А подхватили эстафету чтения рассказа О. Н. Языкова, Н. Н. Воробьева, Т. М. Лунина, Л. В. Молоканова, студенты Карина Осовицкая, Никита Есин. Вниманию участников акции были представлены Памятки для читателей, разработанные Е. Л. Христофоровой "В огне войны наш край вы отстояли" и "Чтоб жили в памяти герои-земляки", к 80-летию освобождения Покровского района от немецко-фашистских захватчиков.
По окончании встречи студенты посмотрели короткометражный фильм "Повар", рассказывающий о том, что даже самый обычный человек способен на подвиг.
Такие акции дают возможность задуматься о том, что преодолеть себя, свои страхи, боль разочарования можно, благодаря любви и поддержке близких! Всем участникам акции желаем изучать историю нашей страны, читать книги и помнить о героизме наших предков!

Категория: Последние события | Просмотров: 136 | Добавил: Полынкин