Полк бессмертный опять прошагает в бессмертье… - 5 Мая 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Полк бессмертный опять прошагает в бессмертье…

Уже скоро Великий праздник - День Победы! И сегодня ряды Бессмертного полка пополнят родные наших сотрудников. Нам есть, кем гордиться, нам есть, кого помнить!

Дядя Цуканова Анатолия Николаевича, специалиста по информационным технологиям Покровской библиотеки, Афонин Игнат Иванович – уроженец хутора Кубань Покровского района, Алексеевского с/с. Родился в 1921 году. Лейтенант, командир стрелкового взвода 374 стрелкового полка, 128 стрелковой дивизии. Был призван Орджоникидзевским райвоенкоматом, г. Запорожье. По списку безвозвратных потерь пропал без вести 10 марта 1944 года.

Наши деды и прадеды принадлежат к тому поколению советской молодёжи, которое отмечало своё совершеннолетие в окопах. На их юношеские плечи легли не только погоны, но и судьба Родины. И они не подвели. Дошли с Победой до Рейхстага. А мы должны помнить о подвигах наших предков, о том, какой ценой они победили в той страшной войне.

Просмотров: 87 | Добавил: Полынкин