И вечно помнить будут люди Победы радостные дни - 5 Мая 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

И вечно помнить будут люди Победы радостные дни

Победный май! В целях сохранения исторической памяти, в преддверии Дня Победы в библиотеках Покровского района проводится комплекс мероприятий.
В Вепринецкой сельской библиотеке оформлены тематические книжные выставки: «Правда о Великой войне», «Бессмертный книжный полк», проведены обзоры. Библиотека приняла участие в ежегодной акции «Читаем детям о войне». Были прочитаны книги о войне, о подвигах. Библиотекарь Подъячева Л. А. хотела донести до ребят: что надо помнить военные грозные годы, а память – это самое ценное, что есть у народа. С каждым годом удаляются от нас суровые дни Великой Отечественной войны. И книги – хранители памяти – помогают нам оценить в полной мере светлый миг окончания войны – День Великой Победы! В рамках акции оформлены «Окна Победы!».
День Победы - славный день, который невидимой нитью вот уже 78 лет связывает сердца людей разных национальностей, разного возраста и вероисповедания. И так будет всегда, до тех пор, пока мы помним эти славой опалённые года!

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 100 | Добавил: Полынкин