Читаем книги о Великой Отечественной войне - 5 Мая 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Читаем книги о Великой Отечественной войне

Покровская библиотека традиционно приняла участие в Международной акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне».

Об акции, инициированной Самарской областной детской библиотекой участникам встречи рассказала библиотекарь Ольга Николаевна Языкова. Это– крупномасштабное международное мероприятие по поддержке детского чтения. За 13 лет участниками акции стали более 6,2 млн. детей и подростков. В ходе акции в самых разных уголках России и за её пределами звучат лучшие произведения, посвященные Великой Отечественной войне. Роль книг в сохранении этой памяти трудно переоценить, именно в литературе ярко и образно предстаёт всё величие народного подвига – воинского и трудового.

Для учащихся 6а класса Покровской школы прозвучал рассказ Алексея Толстого «Русский характер». Читали рассказ почётные гости: глава Покровского района Андрей Валерьевич Решетников, заместители главы Покровского района Наталья Николаевна Горохова и Алексей Владимирович Кустов, главные специалисты районной администрации Наталья Николаевна Ловчикова и Светлана Николаевна Селютина, председатель ТИК Покровского района Надежда Николаевна Воробьёва, системный администратор КСА ТИК ГАС «Выборы» Марина Ивановна Норкина, глава посёлка Покровское Сергей Викторович Антонов. Заключительные слова прочел директор библиотеки Александр Михайлович Полынкин, он рассказал слушателям о героях – танкистах, воевавших на нашей земле.
Прозвучали и стихи Дмитрия Блынского о войне в исполнении главного специалиста архивного отдела администрации Покровского района Светланы Александровны Клепиковой.

Медиапрезентация, сопровождавшая мероприятие включала отрывки из фильмов, стихи и песни о войне.
Школьники принимали активное участие в обсуждении рассказа, делились своим пониманием русского характера, его отличительных черт.
Директор библиотеки вручил гостям библиографические пособия со списками литературы о войне, поздравил с наступающим праздником Победы.

Категория: Последние события | Просмотров: 137 | Добавил: Полынкин