Полк бессмертный опять прошагает в бессмертье… - 5 Мая 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Полк бессмертный опять прошагает в бессмертье…

Уже скоро Великий праздник - День Победы! И сегодня ряды Бессмертного полка пополнят родные наших сотрудников. Нам есть, кем гордиться, нам есть, кого помнить!

Муратов Пётр Иосифович, дедушка Никулиной Нэли Михайловны, библиотекаря Липовецкой сельской библиотеки. Уроженец Покровского района. Родился в 1913 году. Призван на фронт Покровским РВК, красноармеец. 15.10.1941 г. в городе Карачев Брянской области попал в плен.

Никто не должен забывать всех ужасов Великой Отечественной войны. Ту цену, которые отдали сотни людей в этой борьбе. Забыть - это значит предать настоящее и прошлое. Наша задача - это помнить и чтить память тех людей, благодаря которым мы живём сейчас. У времени есть своя память - история. И мы должны помнить… Наши солдаты защитили не только страну – они спасли от угрозы уничтожения множество самых разных народов. И заплатили за это спасение страшную цену. Нельзя забывать то, что было сделано ради того, чтобы мы могли жить на Земле.

Просмотров: 93 | Добавил: Полынкин