Полк бессмертный опять прошагает в бессмертье… - 5 Мая 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Полк бессмертный опять прошагает в бессмертье…

Уже скоро Великий праздник - День Победы! И сегодня ряды Бессмертного полка пополнят родные наших сотрудников. Нам есть, кем гордиться, нам есть, кого помнить!

Сержант Макеев Иван Дмитриевич – дедушка Черкасовой Елены Алексеевны, библиотекаря Берёзовской сельской библиотеки, уроженец Покровского района, д. Теряево. Был наводчиком артиллерийского орудия, дважды ранен, имеет награды. Участник Орловско – Курской битвы, освобождал территорию Украины: города Бахмут, Конотоп, Нежин.

Великая Отечественная война, подвиг наших предков – это история. История для каждого человека, как вторая фамилия. Она говорит о том, кто мы есть, поэтому знать её мы обязаны. Мы должны знать, чьи мы дети, по какой земле ходим, каким трудом она стала нашей. И наши предки, прошедшие грозную войну, занимают в истории Родины важнейшее место.

Просмотров: 95 | Добавил: Полынкин