Чудесная страна – библиотека - 23 Июня 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Чудесная страна – библиотека

Для всех библиотек России лето становится ещё одной возможностью привлечения детей и подростков к чтению и к пользованию библиотеками. В течение летних месяцев посетителей библиотек ждёт немало интересных мероприятий. Каникулы с библиотекой – это здорово!

Моховская сельская библиотека сегодня радушно принимала учащихся летнего пришкольного лагеря. Библиотекарь Егорова И. А. провела увлекательную экскурсию по библиотеке. Рассказала о книгах и пользе чтения. Дети узнали, что такое библиотека, сколько в ней хранится книг и какие для детей. Школьники с увлечением разглядывали книжные полки, на которых «живут» красивые, увлекательные книжки. Познакомились с большими, иллюстрированными, красочными изданиями справочников и энциклопедий для школьников. Также дети познакомились с правилами пользования библиотекой.
Встреча получилась познавательной и интересной.

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 106 | Добавил: Полынкин