Чудесная страна – библиотека - 6 Июля 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Чудесная страна – библиотека

Для всех библиотек России лето становится ещё одной возможностью привлечения детей и подростков к чтению и к пользованию библиотеками. В течение летних месяцев посетителей библиотек ждёт немало интересных мероприятий. Каникулы с библиотекой – это здорово!

Встреча с хорошей книгой — это всегда настоящий праздник и подарок. Такой подарок был сделан читателям Липовецкой сельской библиотеки: пожертвованы издания, поступившие по акции «Подари библиотеке книгу». В библиотеке организована выставка «С книжками на скамейке». Библиотекарь Никулина Н. М. познакомила читателей с новыми книгами, привлекла внимание, побудила стремление к чтению интересных и увлекательных произведений. Каждый ребёнок выбрал понравившуюся книгу и смог взять её на дом и поближе познакомиться с ней.

Для молодёжи села проведена беседа «Наркотики - суррогат счастья и источник бед». Библиотекарь рассказала о вредных привычках, которые мешают людям вести здоровый образ жизни. К мероприятию оформлена  тематическая выставка - напоминание «Унесённые героином», на которой представлена литература, посвящённая наркомании — как глобальной проблеме человечества, рассказывающая об опасности употребления наркотиков и правилах здорового образа жизни. Во время беседы молодые люди получили ответы на вопросы: как сберечь своё здоровье, как бороться с пагубными привычками, какую литературу о здоровье можно почитать. В течение мероприятия речь шла о наркотиках, последствиях употребления, методах завлечения в употребление наркотических веществ, взаимосвязи наркомании и преступности.

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 107 | Добавил: Полынкин