Дарите книги с любовью! - 14 Февраля 2024 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Дарите книги с любовью!

14 февраля отмечается Международный день книгодарения или Международный день книгодарения, который объединяет всех, кто дарит книги детям и прививает им любовь к чтению.

В этот день принято дарить книги, в первую очередь, детям, а также тем, чьи возможности к доступу к чтению книг по тем или иным причинам ограничены. Однако, не только дети любят читать. К счастью, ещё очень много взрослых людей понимают и ценят книгу как предмет не только материальной, а в первую очередь, духовной ценности, ценят те чувства и эмоции, которые дарит читателю автор. Дети, в свою очередь, учатся добру, дружбе, взаимопомощи, любви к ближнему, чувству сопереживания и многому тому, что помогает ребёнку стать человеком. На сегодняшний день идейные вдохновители продвижения и популяризации книги и праздника добились своей цели: книга по-прежнему любима, а праздник носит международный характер.

В России решили не ограничиваться одним днём и запустили Всероссийскую акцию «Дарите книги с любовью!», которая в 2024 году продлится с 12 до 18 февраля. Акция «Дарите книги с любовью!» объединяет библиотеки, школы, музеи, книжные магазины по всей России, а также несколько десятков тысяч любящих читать людей. Неделя любви к книге проходит почти во всех регионах страны.
Среди жителей и читателей нашего района очень много книгодарителей. В текущем году книги из своих домашних библиотек нам подарили: Воробьёв А. И., Полынкин А. М., Авдеева Е. В., Думчин В. Л., орловская полиграфическая фирма «Картуш» (директор Ветчинников С. А.). Свою любимую детскую книгу подарила нашей библиотеке ученица 4 класса Покровского лицея Перфильева Настя. Коллектив Покровской библиотеки выражает огромную благодарность за подаренные книги, которые скоро займут своё место в фонде.

Постоянные читатели дарят книги библиотеке круглый год, пополняя её фонды. Подарить книгу – значит дать ей новую жизнь, открыть её для новых читателей. У каждого из Вас наверняка есть книги, которые залежались на полках, — отпустите их! Подарите книги, — и они обретут благодарных читателей, получат интересную, новую жизнь.

Категория: Последние события | Просмотров: 67 | Добавил: Полынкин