День Покровского района-2024 - 29 Июня 2024 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

День Покровского района-2024

29 июня  прошёл очередной День Покровского района. Состоялся он на этот раз не в привычном для покровчан месте – Верочкиной роще,  а в Центральном Доме культуры и на площадках рядом с ним. Усечённый масштаб мероприятия  случился в силу всем известных обстоятельств, но, тем не менее, и гости из области были, и концертную программу работники культуры подготовили на совесть.

Как обычно, сначала гости и официальные лица администрации посетили подготовленные участниками  Дня района площадки  - у ЦДК и внутри него.

В ЦДК свои материалы представили  отдел образования, школа искусств, Центр ДО «Энергия» и МКУК «Покровская межпоселенческая центральная районная библиотека им. С.Н.Оловенникова»

Покровская библиотека  свою экспозицию посвятила осуществляемому ею уже в течение двух лет проекту «Серебряное кольцо». Сделали мы это с помощью большого баннера с одноименным названием, выставки книг Александра Полынкина о Покровском районе и его людях, буклетов и интерактивной карты, которую тут же показали гостям. Отдельно был представлен Мастер-класс от Покровской Павы (мастерица – Татьяна Лунина) и стол с подарками «Книга – в хорошие руки».

Экспозиция вызвала интерес гостей. Вот что написала в социальной сети ВК Ирина Александровна  Патронова, член Правительства Орловской области - руководитель Департамента образования:

«Замечательный проект! Вы большие молодцы! Интерактивная карта, рассказ об истории, литературе, а главное, людях района».

На официальной части Дня района, в зале, было подведение итогов минувшего года, награждение покровчан,  отличившихся в разных сферах деятельности и – большой праздничный концерт…

Александр Полынкин

Категория: Последние события | Просмотров: 149 | Добавил: Полынкин